Хет-трик Бэйла принес Уэльсу победу над Белоруссией в Казани

Гарет Бэйл

Гарет Бэйл

Сборная Уэльса благодаря хет-трику Гарета Бэйла обыграла в Казани команду Белоруссии.

Футболисты сборной Уэльса в матче отборочного турнира чемпионата мира на поле стадиона "Центральный" в Казани обыграли национальную команду Белоруссии – 3:2.

У победителей хет-трик оформил Гарет Бэйл, забивший на 5-й, 69-й и 90+3-й минутах, а у номинальных хозяев поля голами отметились Виталий Лисакович и Павел Седько, отличившиеся на 29-й и 30-й минутах соответственно.

Лисакович, помимо гола, записал на свой счет результативную передачу.

В июне Фонд спортивной солидарности Белоруссии сообщил, что УЕФА отменил все мероприятия под своей эгидой в Белоруссии. При этом причины и сроки отстранения названы не были. В Международной организации эту информацию опровергли.

Однако белорусы в итоге все равно провели свою домашнюю игру не дома, а в Казани. Встреча с Бельгией (8 сентября) также пройдет в России, а место проведения игры с Чехией (11 октября) еще не определено.

В группе "Е" с десятью очками лидирует Бельгия, на второй строчке расположилась Чехия (7 очков), на третьей – Уэльс (6), на четвертой – Белоруссия (3), на пятой – Эстония (0).