Тема:

Крушение Boeing-777 под Донецком 2 месяца назад

Умер один из свидетелей по делу MH17


EPA

Скончался свидетель по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году, известный как G9O81. Он умер несколько недель назад.

Скончался свидетель по делу о крушении рейса MH17 на востоке Украины в 2014 году, известный как G9O81. О смерти свидетеля, об ухудшающемся состоянии здоровья которого ранее информировали суд, сообщил председательствующий на процессе судья Хендрик Стинхейс.

Слушания по делу об авиакатастрофе проходят в особо охраняемом судебном комплексе Схипхол под Амстердамом, передает РИА Новости. Свидетель умер несколько недель назад.

Судебный процесс по делу о крушении рейса MH17 начался в Нидерландах 9 марта 2020 года. На сегодняшнем заседании судья Стинхейс сообщил о получении судом некоторых документов от следственного судьи: отчетов по опросам трех свидетелей, отчетов экспертов, оценки следственным судьей отчетов Королевской военной академии Бельгии.

По делу проходят четыре фигуранта: россияне Игорь Гиркин, Сергей Дубинский и Олег Пулатов, и украинец Леонид Харченко. Пулатова представляет международная группа из двух голландских и одного российского адвоката. Остальных подозреваемых судят заочно.