Волейболистов Украины финансово мотивируют перед матчем с Россией

facebook.com/fvu.in.ua
Волейбольная сборная Украины может заработать повышенные премиальные в случае победы в 1/8 финала чемпионата Европы над командой России. Об этом сообщила Федерация волейбола Украины.

Мужская сборная Украины по волейболу может заработать повышенные премиальные по итогам матча 1/8 финала чемпионата Европы против России. Команде украинских волейболистов пообещали 10 миллионов гривен (27 миллионов рублей) за победу над россиянами.

О финансовой мотивации украинцев сообщила Федерация волейбола Украины: "Благодаря поддержке наших корпоративных партнеров и спонсоров Украины сейчас есть возможность мотивировать спортсменов в финансовом плане, – говорится в сообщении ФВУ в Facebook (запрещена в РФ). – Наш волейбол требует большей финансовой поддержки. Только при достойном внимании к нашему виду спорта мы сможем достичь результатов на мировом уровне".

Напомним, что Россия и Украина оспорят четвертьфинал чемпионата Европы. Встреча волейболистов двух стран стала возможна по итогам выступлений команд на групповом этапе. Матч состоится 11 сентября в польском Гданьске. Начало – в 18:30 (мск).