"Играли простенько": в России оценили игру украинских волейболистов

facebook.com/fvu.in.ua
Игра сборной Украины по волейболу против России в рамках 1/8 финала чемпионата Европы не впечатлила золотого медалиста континента в составе сборной СССР Дмитрия Фомина. Он считает, что украинцы действовали слишком просто.

Чемпион Европы по волейболу в составе сборной СССР Дмитрий Фомин оценил выступление сборной Украины в матче против России. По его словам, в матче 1/8 финала европейского первенства украинцы играли простенько.

"Наша сборная на чемпионате Европы пока что-то не показывает свой максимум, еще не вышла на свой уровень, – цитирует Фомина агентство РИА Новости. – Матч получился тяжелым, потому что сами много ошибались. Украина же против нас играла простенько, ничего такого я в их игре не увидел. У них есть исполнители среднего уровня, но в целом простенькая команда".

Накануне очного матча России и Украины стало известно, что волейболистов соперника для достижения победы пытались мотивировать солидным гонораром. Однако россияне все равно обыграли украинцев (3:1). Теперь Россия сыграет в 1/4 финала, где соперником будет Польша – хозяйка чемпионата Европы-2021.

"Надеюсь, что Россия играет ровно настолько, насколько позволяет соперник обыграть его. Против Польши надо показывать уже совершенно другой волейбол. Соперник сейчас хорош, особенно на подаче. Если справимся с приемом, то можем бороться с поляками. От их подачи многое будет зависеть. Для нас будет тяжелый матч, именно в такой игре мы и должны проявить себя".

Матч Польша – Россия состоится 14 сентября.