В Воронеже снова не хватает врачей: очередь к детскому педиатру стоит на улице

Жители Воронежа снова жалуются не нехватку врачей. После скандала с медучреждения в Шилово, дефицит специалистов обнаружился в поликлинике №8, где очередь к детскому педиатру растянулась до улицы.

В Воронеже местные жители жалуются на нехватку врачей в поликлинике №8 на улице Машиностроителей, рассказывает ГТРК "Воронеж".

Сообщения об этом недовольные воронежцы разместили в социальных сетях. По их словам, очередь на посещение единственного детского педиатра выходила на улицу, а чтобы отстоять ее требовалось около двух часов.

"Это очередь к дежурному педиатру, к нему хотя бы можно попасть, отстояв час-два. А вот как выписать ребенка после болезни в школу в этой поликлинике абсолютно непонятно. Справки только по записи, а ее нет совсем. Причем даже не начался сезон ОРВИ. Что потом-то будет?!", – задала вопрос одна из родительниц.

Напомним, ранее также из-за нехватки специалистов после массового их увольнения скандал разразился в поликлинике №7 в микрорайоне Шилово. Ситуацию в этом медучреждении взял на контроль департамент здравоохранения области. Сообщалось, что на работу было принято 36 врачей и 44 медсестры.