Обозначена главная проблема центральных регионов России


Артем Ленц/ТАСС

Расселение аварийного жилья – традиционно наиболее острая и проблемная тема для Центральной России, отметил Владимир Путин в ходе общения с главой Тульской области Алексеем Дюминым. "Будем работать по этому направлению вместе", – добавил президент.

Расселение аварийного жилья – традиционно наиболее острая и проблемная тема для Центральной России, отметил Владимир Путин в ходе общения с главой Тульской области Алексеем Дюминым. Этим нужно заниматься системно, отметил глава государства.

"Будем работать по этому направлению вместе", – добавил президент.

Ранее на совещании Владимира Путина с правительством РФ и руководством "Единой России" вице-премьер Марат Хуснуллин рассказал, что программа по расселению жилья, признанного аварийным на 1 января 2021 года, позволит переселить в новые квартиры около 1 миллиона россиян. С предложением о запуске такой программы Владимир Путин выступил ранее на пленарном заседании второго этапа съезда "Единой России".

В ходе общения с Алексеем Дюминым, проходившего в режиме видеоконференции, Путин призвал диверсифицировать традиционные отрасли, в том числе "оборонку", которая в Тульской области "представлена очень хорошо", и развивать промышленность в целом. По словам президента, нужно создавать новые высокотехнологичные и хорошо оплачиваемые производства с целью роста реальных доходов туляков. Тема повышения среднего уровня дохода людей также является одной из проблемных точек в Тульской области, отметил Путин.

Рабочую встречу Владимира Путина с главой Тульской области транслировали телеканал "Россия 24", сайт Вести.Ru и медиаплатформа "Смотрим".