В бывшем общежитии в Бужанинове заработают МФЦ и аптека


Telegram/Сергиево-Посадский городской округ

После встречи главы Сергиево-Посадского городского округа Михаила Токарева с жителями деревни, которые вышли на стихийный митинг к общежитию для мигрантов, решено, что они туда большей не вернутся. В бывшем общежитии откроют опорный пункт полиции, МФЦ и аптеку.

В здании бывшего заводского общежития в деревне Бужаниново под Сергиевым Посадом, где раньше жили мигранты, откроют опорный пункт полиции, МФЦ и аптеку. Об этом сообщила пресс-служба Сергиево-Посадского городского округа в Instagram (запрещена в РФ) по итогам встречи главы округа Михаила Токарева с жителями деревни.

Всех мигрантов из общежития уже выселили, на работу и обратно их будут возить служебным транспортом, полиция должна контролировать этот процесс.

Кроме того, администрация округа оказала помощь в похоронах пенсионерки, тело которой на днях было найдено в лесополосе в 160 метрах от садоводческого товарищества "Магистраль-2".

После совершения преступления по горячим следам были задержаны два гражданина одного из соседних государств 1988 и 1984 годов рождения. Это послужило поводом для стихийного митинга нескольких сотен местных жителей, который они устроили возле общежития для мигрантов. В результате губернатор Московской области Андрей Воробьев распорядился закрыть общежитие.