Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Проценко высоко оценил постковидную реабилитацию на Кавминводах

Главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко, прибывший сегодня на Ставрополье, оценил опыт постковидной реабилитации на Кавминводах, назвав его лучшим в стране. Он посетил больницу в Кисловодске, где ознакомился с работой медицинских учреждений и санаториев, в которых реализуются программы постковидной реабилитации.

Сегодня главный врач инфекционной больницы в Коммунарке Денис Проценко прибыл на Ставрополье. Сперва он посетил больницу и один из крупных санаториев в Кисловодске, где в числе первых в крае стали применять программы по восстановлению после коронавируса.

Как передает ГТРК "Ставрополье", медик высоко оценил опыт постковидной реабилитации на Кавминводах, назвав его лучшим в стране.

"Мы ездим по регионам, оцениваем и собираем лучшие практики. И то, что мы видели сейчас, это действительно лучшая практика, если говорить о третьем этапе реабилитации людей, перенесших ковид", – заявил Денис Проценко.

Отметим, всего на Ставрополье реабилитацию для перенесших COVID-19 ведут 123 санаторных и медицинских учреждения, около 50 тысяч человек уже прошли курс оздоровления. Пациентам проводят рентгенографию, спирометрию и сатурацию и другие профилактические и диагностические обследования.