Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Из-за роста заболеваемости COVID-19 в Ивановской области развернут дополнительные койки

Дополнительные места для коронавирусных больных развернут в медицинских учреждениях Ивановской области. Это связано с ростом заболеваемости COVVID-19.

В связи с ростом заболеваемости коронавирусом региональный оперативный штаб Ивановской области принял решение о перепрофилировании под COVID-госпиталь двух корпусов ГКБ №4. Это позволит в ближайшее время развернуть дополнительно 256 коек, передает ГТРК "Ивтелерадио".

Плановая и экстренная помощь по профилю медучреждения будет оказываться в областной больнице и ГКБ №7. Сейчас происходит выписка пациентов хирургического, офтальмологического, оториноларингологического, эндокринологического и гастроэнтерологического отделений, завершивших свое лечение. Пациенты учреждения, которым требуется круглосуточное медицинское наблюдение, будут переведены в областную больницу и ГКБ №7.

Два корпуса 4-й городской больницы начали прием пациентов по профилю две недели назад. Тогда ситуация с распространением вируса оценивалась как стабильная.

На сегодня в ковид-коспиталях лечатся 1 099 человек. На койках с кислородом находятся 665 пациентов, на аппаратах ИВЛ – 39. Свободными остаются 214 мест.