Гарет Бэйл выбыл из-за травмы до конца ноября


EPA

Полузащитник футбольной сборной Уэльса и мадридского "Реала" Гарет Бэйл выбыл на весьма длительный срок из-за повреждения задней поверхности бедра правой ноги. Медики прочат ему от восьми до десяти недель на восстановление.

Гарет Бэйл, который в этом сезоне вернулся в мадридский "Реал" и очень надеялся изменить отношение к своей карьере, снова травмирован. Врачи считают, что новая травма задней поверхности бедра правой ноги не даст валлийцу возможности выйти на поле до конца ноября.

Как сообщило издание COPE, медицинские тесты показали, что восстановление Бэйла займет от восьми до десяти недель. Инсайдеры газеты As в мадридском клубе отмечают, что речь, скорее всего, идет о серьезном надрыве мышцы, и в связи с этим сроки возвращения игрока в состав могут варьироваться в очень широких пределах.

При этом эксперты напоминают, что лидер сборной Уэльса за свою карьеру в "Реале" уже пропустил более ста матчей по причине различных травм и повреждений. Клуб в свое время купил его за рекордные деньги, но валлиец так и не стал "локомотивом" атаки мадридистов и даже вынужден был играть в аренде.