В Омске День города прошел с ограничениями, но без ЧП

https://www.om1.ru/
При проведении праздничных мероприятий в честь 305-летия города Омска жители соблюдали ограничения, связанные с пандемией коронавируса. ЧП не было, празднование прошло в штатном режиме.

Во время проведения мероприятий, посвященных празднованию 305-летия Омска, чрезвычайных ситуации не было. Об этом со ссылкой на департамент общественной безопасности администрации города сообщает ГТРК "Иртыш". Все прошло в штатном режиме.

Общегородской праздник состоялся накануне, 19 сентября. Все площадки для проведения мероприятий были взяты под контроль правоохранительных органов. В том числе под круглосуточным дежурством пожарных расчетов МЧС и спецтехники находились место организации фейерверка и праздничного концерта, акватории городских пляжей, парки города. Охрана общественного порядка осуществлялась на подходах к месту проведения мероприятий и в жилом секторе.

Как уже сообщалось, проведение Дня города стадо возможно благодаря соблюдению жителями коронавирсуных ограничений. Горожане отреагировали на эти меры с пониманием.