Тема:

Олимпиада-2020 в Токио 2 месяца назад

Грабители вернули Весниной олимпийские медали с извинениями


Associated Press

Российской теннисистке Елене Весниной вернули украденные медали Олимпийских игр 20216 и 2020 годов. Причем сделали это сами грабители, приложив к наградам записку с извинениями.

Олимпийской чемпионке по теннису Елене Весниной вернули золотую и серебряную медали Олимпиады, которые она завоевала в 2016 году в Рио и в 2021-м году – в Токио. Сделали это сами грабители, которые приложили к олимпийским наградам коробку конфет и записку с извинениями.

Однако медали были переданы не лично в руки, а оставлены на КПП поселка в Московской области, где и живет Веснина. Это произошло 23 сентября. "Вместе с медалями оставили коробку конфет, записку с извинениями, – цитирует КП источника в полиции Подмосковья. – Но я ее не видел, содержимого рассказать не могу".

Однако пока сама Веснина подтвердить возврат наград Игр не смогла: "Подтвердить пока ничего не могу. Следователи занимаются. Я пока ничего не получала".

Инцидент с проникновением грабителей в дом теннисистки произошел две недели назад. Тогда помимо олимпийских наград из дома также были вынесены перстень за Олимпиаду-2016 и украшения.