В Ростове осудили председателя ТСЖ за смерть ребенка на детской площадке

В Ростове-на-Дону к 2,5 годам колонии приговорили председателя правления ТСЖ. Его признали виновным в смерти ребенка, который погиб от удара током на детской площадке, когда дотронулся до неисправного фонарного столба. Установлено, что осужденный знал о проблеме с уличным освещением, но не предпринимал действий по его починке.

В Ростове-на-Дону к 2 годам и 6 месяцам колонии приговорили председателя правления ТСЖ. Как сообщает ГТРК "Дон-ТР", его признали виновным в причинении смерти по неосторожности из-за ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей.

Судом установлено, что осужденный был ответственным за содержание придомовой территории многоквартирного дома. На протяжении 4 лет – с ноября 2016 по июль 2020 года – он не предпринимал никаких действий по починке фонарных столбов на детской площадке. Мужчина знал, что они неисправны и могут быть под напряжением. В результате, 19 июля 2020 года ребенок, игравший на площадке, умер от удара электрическим током, дотронувшись до столба.

На суде мужчина свою вину не признал.