Михеев: смена духовных ориентиров – это легализация сатанизма

Политолог Сергей Михеев, выступая в программе "Вечер с Владимиром Соловьевым", назвал легализацией сатанизма гендерные трансформации, происходящие в Европе.

В эфире политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьевым" ведущий затронул острую тему – смены ценностей, которая происходит в настоящем во всем мире. Сам Соловьев допустил, что все дело в смене поколений и разных взглядах на многие вещи у людей старшего возраста и молодежи.

Но политолог Сергей Михеев считает, что смена духовных ориентиров в обществе – это ничто иное, как легализация сатанизма. Сейчас во главу угла все чаще ставится порок, низменные чувства. Происходит подмена не только ценностей, но и самих понятий добра и зла, человечности. Любому отвратительному поступку сейчас находится оправдание. Определенные силы играют на слабости человека, и вот уже тщеславие и гордость становятся добродетелями.

По мнению Михеева, условный мировой правящий класс ищет формы нового управления людьми в глобальном мире. И акцент на половую сферу позволяет заставить человека отключиться от всего. Половую идентификацию делают центром твоих мыслей. Таким образом можно управлять огромным количеством людей. Тебя погружают в животное состояние, называя это свободой, равенством, выбором личности. Свобода личности и сексуальное раскрепощение – это разные вещи. Таким примитивным образом Европа разрушает сама себя, и не понимает этого.

России никак нельзя опускаться до подражательства. Идеология в нашей стране должна строиться на традиционных ценностях, духовности русского человека, подчеркнул политолог.