Среди машин: в Воронеже женщина проехалась на моноколесе с маленьким ребенком

В Воронеже женщина проехалась на моноколесе с маленьким ребенком на руках. Пользователи сети обеспокоены увиденным. Если соседи напишут заявление, что женщина подвергает ребёнка опасности, то в таком случае ситуацию могут взять под контроль

Женщина с маленьким ребенком на руках проехалась по Воронежу на моноколесе, сообщает ГТРК "Воронеж" в эфире "Россия 1" и "Россия 24".

Очевидцы опубликовали видео в социальной сети "ВКонтакте", как женщина пересекает пешеходный переход, который, по словам местных жителей, страшно переходить пешком.

"На этом переходе и без колеса страшновато переходить. Ребёнка жалко, у матери полностью отсутствует инстинкт самосохранения и сохранности потомства", – высказались в соцсетях пользователи.

Пользователи предположили, что за данное действие предусмотрена ответственность, поскольку этот вид транспорта может развивать скорость до 80 км/час. Однако юристы объясняют, что катание на моноколесе никак не регламентируются законом.

"Перевозка грудного ребёнка на моноколесе – занятие опасное, но это никак не регламентируется. Моноколесо приравнивается к велосипеду. Единственное, что можно сделать, так это обратить на эту родительницу внимание соцработников", – пояснил Евгений Ермилов, юрист.

Для этого необходимо заявление, например от соседей, что женщина подвергает ребёнка опасности. В таком случае ситуацию могут взять под контроль.