Российские волейболистки выиграли юниорский чемпионат мира

volleyballworld.com

Женская сборная России по волейболу во второй раз в истории стала победителем юниорского первенства планеты.

В финале юниорского чемпионата мира по волейболу среди девушек до 18 лет сборная России обыграла национальную команду Италии. Встреча проходила в Мексике.

Россиянки одержали победу со счетом 3-0 (25:16, 25:17, 25:20) и во второй раз в истории выиграли юниорское первенство планеты. Впервые это произошло в 1993 году.

Отметим, что для наших спортсменок эта виктория стала восьмой кряду на данном турнире. В группе были биты сборные Бразилии, Словакии, Аргентины и Болгарии, в 1/8 финала россиянки оказались сильнее Пуэрто-Рико, в четвертьфинале – Польши, а в полуфинале – Сербии.

Бронзовые медали соревнования достались американкам, переигравшим в матче за третье место команду Сербии (3-1).