Ивановский пенсионер дважды поверил аферистам и перевел им более 3,5 миллиона

81-летний житель Кинешмы дважды поверил аферистам и перевел мошенникам более 3,5 миллиона рублей. Изначально мужчина обратился в полицию с заявлением, в котором рассказал, что у него обманным путем выманили 480 тысяч. Вскоре заявителю позвонил неизвестный, представившись сотрудником органов. Он сообщил, что злоумышленников поймали, а чтобы вернуть сбережения, надо предоставить все денежные средства на специальную экспертизу. В результате доверчивый мужчина перевел еще около 3 миллионов.

Пенсионер из Ивановской области дважды поверил аферистам и перевел им более 3,5 миллиона рублей. Об этом сообщает ГТРК "Ивтелерадио".

81-летний житель Кинешемы рассказал правоохранителям, что в августе попался на уловки звонивших ему аферистов и перевел им 480 тысяч рублей. После написания заявления в полицию мужчине позвонил незнакомец и представился сотрудником полиции. Он рассказал заявителю, что злоумышленников поймали, а чтобы вернуть сбережения надо предоставить все денежные средства на специальную экспертизу. Потерпевший поверил незнакомцу и в течение двух недель переводил деньги. В итоге на 118 абонентских номеров было перечислено более 3 миллионов рублей.

В региональном УМВД отметили, что возбуждено уголовное дело. Проводятся оперативно-розыскные мероприятия.