"Пострадал охранник" – губернатор о поджоге здания правительства в Мурманске

Андрей Чибис подтвердил, что при поджоге неизвестным дверей здания правительства Мурманской области пострадал охранник, который бросился тушить возгорание. Также глава региона заявил, что в городе приняты меры повышенной безопасности.

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис подтвердил факт травмирования охранника при поджоге неизвестным дверей здания правительства региона.

"Действительно, пострадал охранник, который в этот момент был на дежурстве, он оперативно отреагировал, тушил этот пожар. Я ему очень благодарен за оперативную и четкую реакцию. Поиском преступника занимаются правоохранительные органы. Конечно, с учетом ночного инцидента меры повышенной безопасности в городе приняты", – передает ГТРК "Мурман" слова главы региона.

В настоящий момент ведется розыск злоумышленника. Дежурные наряды Росгвардии проинструктированы на его задержание по приметам.

Напомним, сегодня утром неизвестный бросил две бутылки с зажигательной смесью в двери правительства Мурманской области. Момент нападения попал на камеры видеонаблюдения.