Тема:

Коронавирус 3 дня назад

COVID-19: на Ямале усилят противоэпидемические меры

Сложная ситуация с коронавирусом сохраняется в ЯНАО. В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на Ямале будут усилены противоэпидемические меры.

По данным Управления Роспотребнадзора по ЯНАО, на 6 октября, в округе выявили 106 новых случаев заболевания коронавирусом. 19 из них среди вахтовиков, 87 – пришлись на жителей округа.

694 ямальца на сегодняшний день госпитализированы с COVID-19 и внебольничными пневмониями. 84 из них находятся в тяжелом состоянии, а 25 пациент нуждается в поддержке аппарата ИВЛ.

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой на Ямале будут усилены противоэпидемические меры. Такое поручение на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекцией дал губернатор округа Дмитрий Артюхов. Глава региона призвал усилить контроль за соблюдением правил безопасности, продолжать вакцинацию жителей и при необходимости развернуть дополнительные медицинские койки.

По данным оперштаба, Ямал занимает первое место в стране по количеству проведенных исследований. В общей сложности взято более 2 миллионов тестов на коронавирус, сообщает ГТРК "Ямал".