"Покушение на убийство": в СКР дали оценку зверской расправе в метро

В Следственном комитете РФ прокомментировали жестокое избиение в столичном метро. По оценке следователей, отметивших, что пострадавшему с особой жестокостью наносили удары по голове ногой, речь идет о покушении на убийство.

Московские следователи квалифицировали действия напавших уроженцев Дагестана на пассажира в метро как покушение на убийство. В ведомстве подчеркнули, что один из хулиганов продолжал наносить удары ногой по голове пострадавшему, в то время, как он уже лежал на полу в собственной крови.

Помимо этого, официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что при задержании злоумышленники оказали сопротивление полицейским — один угрожал сотрудниками правоохранительных органов ножом, а другой достал перцовый баллончик.

СКР направило ходатайство о передаче уголовного дела о хулиганстве, возбужденного органами полиции, в Следственный комитет, однако к настоящему времени его материалы не переданы.

Ранее сообщалось, что три молодых человека возрастом от 21 до 26 лет шумно себя вели и приставали к девушке, попросившей вести их себя прилично. Затем они жестоко избили пассажира, который заступился за нее. Ханмагомедов Магамаали Магомедович, Мусалаев Ибрагим Шамильевич и Залибеков Гасан Арсенович, приехавшие на заработки, были арестованы решением Черемушкинского районного суда до декабря 2021 года.