Житель Токио снял на видео "танцующие" во время землетрясения столбы


AP

Остановленные поезда, закрытый аэропорт и двое пострадавших – поступают новые данные о последствиях сильного землетрясения, произошедшего в четверг в районе японской столицы.

Очевидец запечатлел на видео раскачивающиеся опоры освещения, установленные на эстакаде в Токио, по которой он ехал в момент начала землетрясения.

По признанию автора этих кадров, "дрожь земли" застала его врасплох и происходящее заставило водителя сильно поволноваться, но в итоге все обошлось.

Напомним, что в четверг около японской столицы были зафиксированы толчки магнитудой 6,1. Специалисты определили, что очаг землетрясения находился на большой глубине в районе административной границы префектур Токио и Тиба.

По последним данным, которые приводят местные СМИ, в результате ЧП пострадали два человека. Степень тяжести травм и обстоятельства их получения пока не уточняются.

Известно, что после землетрясения закрылся токийский аэропорт Ханэда, столичное метро, а также в районе города было приостановлено движение скоростных поезда "Синкансен".

В настоящее время поступают сообщения о постепенном возобновлении работы предприятий транспортной сферы, которые переходят в штатный режим работы после проверки целостности инфраструктуры.