Боксер Бетербиев готов попробовать себя в ММА


kommersant.ru

Действующий чемпион мира в полутяжелом весе по версиям WBC и IBF россиянин Артур Бетербиев заявил, что хотел бы себя попробовать в смешанных единоборствах и даже обратился в ведущую американскую лигу UFC с предложением выйти в клетку.

Российский боксер-профессионал Артур Бетербиев, который не проиграл ни одного боя и владеет чемпионскими поясами WBC и IBF, не исключил, что попробует силы в смешанных единоборствах.

"Мне однажды в голову пришло, что я выхожу с чемпионом UFC [ведущая американская лига ММА] в клетку на бой по их правилам, – цитирует Бетербиевым издание Tofight.Ru. – Мне, честно говоря, это было бы интересно".

При этом боксер дал понять, что ему следует подтянуть отдельные аспекты смешанных единоборств и он готов "полгода потренироваться с Сен-Пьером" [Жорж Сен-Пьер, бывший чемпион UFC в двух категориях].

Правда, по словам Бетербиева, руководство UFC в лице президента Дэйны Уайта не откликнулось на предложение боксера: "Мой рекорд в боксе, наверное, их смущает – они не откликнулись на мое предложение. Уайт ничего не сказал по этому поводу. Но 77 кг веса я бы мог сделать ради этого".