Губернатор Новгородской области проведет прямую линию с жителями региона

Губернатор Новгородской области Андрей Никитин проведет прямую линию с жителями региона. Состоится мероприятие 19 октября.

Губернатор Андрей Никитин готовится к прямой линии с жителями региона. Она пройдет 19 октября, но вопросы для главы региона можно оставить уже сейчас: в социальных сетях в комментариях под анонсом мероприятия. Все обращения будут проанализированы специалистами центра управления регионом, а наиболее важные из них попадут на стол к Андрею Никитину. Об этом рассказала ГТРК "Славия".

"Наши специалисты работают в различных отраслях: это и транспорт, и ЖКХ, и дороги... Будем смотреть, какое количество людей больше всего спрашивает по какой теме, и будем доносить эти темы губернатору, чтобы он ответил на самые животрепещущие вопросы в первую очередь", – сказал руководитель ЦУР Новгородской области Игнат Потапов.

Передать свой вопрос губернатору можно, позвонив по специальному номеру телефона. Линия будет работать ежедневно с 10-ти и до 17-ти часов, а также непосредственно во время прямой линии.

Отметим, что подобный диалог с жителями Новгородской области Андрей Никитин проводит каждый год, и, как показывает практика, такой формат общения интересен новгородцам.

"Интерес, конечно, огромный. В прошлом году только за то время, что собирали вопросы, поступило около пяти тысяч вопросов, еще около 2,5 тысяч мы приняли во время прямой линии. Это был беспрецедентный формат", – сказал начальник управления информационной политики администрации губернатора Николай Шестаков.

Посмотреть трансляцию прямой линии губернатора можно будет 19 октября в 19 часов на каналах "Россия 24" и "НТ", а также в социальных сетях.