Хоккей в России и в мире 1 час назад

"Вашингтон" – "Тампа". Овечкин забил Василевскому

nhl.com

Капитан "Кэпиталз" Александр Овечкин забросил третью шайбу в сезоне, отличившись в матче с "Тампой".

В рамках регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги "Вашингтон Кэпиталз" принимает команду "Тампа-Бэй Лайтнинг". Счет в игре во втором периоде открыл Александр Овечкин.

Капитан столичной команды отличился на 18-й минуте. Для 36-летнего уроженца Москвы эта шайба стала третьей в сезоне. Теперь на счету форварда 1325 (733+592) очков в 1199 играх НХЛ.

Спустя 15 секунд Александр забросил еще одну шайбу в ворота Андрея Василевского, однако гол не был засчитан после просмотра повтора. Отметим, что и Овечкин, и Василевский вошли в состав сборной России на Олимпийские игры-2022 в Пекине.

Накануне Александр дважды отличился в игре с "Рейнджерс" (5:1), благодаря чему поднялся на пятое место в списке самых забивающих хоккеистов в истории Лиги.