Безработным жителям Нижегородской области помогут на ярмарках вакансий

Центры занятости населения Нижегородской области организуют ярмарки вакансий. Приглашаются учащиеся и взрослые люди, которые находятся в поисках работы или желают повысить свою квалификацию.

Ярмарки вакансий учебных и рабочих мест пройдут в районах Нижегородской области с 20 по 25 октября. Как рассказали в региональном Управлении по труду, их проведут районные центры занятости.

Посетителям окажут помощь в поиске работы, расскажут о том, какая ситуация сейчас складывается на рынке труда. Специалисты предоставят информацию об услугах, которые оказывают службы занятости населения. Важная часть мероприятий будет посвящена помощи безработным гражданам на курсах повышения квалификации и профессиональной подготовки. На ярмарках можно будет ознакомиться с банком актуальных вакансий.

Пришедшие на ярмарку граждане смогут изучить правила составления конкурентоспособного резюме, воспользоваться консультациями юристов. Также будут организованы собеседования с работодателями, сообщает ГТРК "Нижний Новгород".