Тема:

Фильм "Вызов" 5 месяцев назад

Космонавты: поначалу к Шипенко и Пересильд было предвзятое отношение


AP

Космонавт Новицкий рассказал, что к Пересильд и Шипенко только по началу относились предвзято. Потом они продемонстрировали хорошую подготовку и больших проблем на МКС не создавали.

Клим Шипенко и Юлия Пересильд быстро включились в работу и больших проблем на Международной космической станции не создавали. Поэтому предвзято к ним относились только поначалу, признался космонавт Олег Новицкий.

Также он отметил что артисты были хорошо обучены специалистами Центра подготовки космонавтов. Работать с Шипенко и Пересильд было комфортно, подытожил Новицкий.

"Нам повезло с нашими командирами. Стартовали мы с Антоном Шкаплеровым и чувствовали себя спокойно. При возвращении на Землю не было ни одного повода для волнения. Олег Новицкий предупреждал заранее о каждом из этапов спуска", – заявила Пересильд на пресс-конференции в ТАСС.

Напомним, космический корабль "Союз МС-19" стартовал к МКС 5 октября. На его борту находилась съемочная группа фильма "Вызов": режиссер Клим Шипенко и актриса Юлия Пересильд. На станции они провели 12 суток и вернулись на Землю 17 октября на корабле "Союз МС-18 "Ю.А. Гагарин".