После проверки многодетной семьи из Новодугино СК возбудил уголовное дело

СК по Смоленской области после проверки многодетной семьи из села Новодугино возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей и халатности органов системы профилактики.

Следственный комитет по Смоленской области возбудил уголовное дело по факту ненадлежащего исполнения обязанностей по воспитанию детей и халатности органов системы профилактики.

Как сообщает ГТРК "Смоленск", дело заведено после проверки семьи из села Новодугино, в которой воспитываются четверо детей в возрасте от 2 до 8 лет.

Установлено, что 36-летняя женщина и ее 32-летний сожитель не исполняли обязанности по воспитанию несовершеннолетних, допуская жестокое обращение с ними.

Уточняется, что дети едят из одной кастрюли с домашним скотом. Их избивают, родители злоупотребляют спиртным. К тому же, в результате отсутствия ухода и воспитания они практически не разговаривают и не умеют обслуживать себя.

Следователи полагают, что это стало возможным из-за ненадлежащего исполнения должностными лицами органов системы профилактики своих обязанностей.

В настоящее время продолжаются следственные и иные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего.

Напомним, свою проверку по данному факту также проводит региональная прокуратура.