"Большой шлем" тенниса 15 часов назад

Рейтинг АТР. Карацев впервые вошел в список 20 лучших

Кубок Кремля

Новый чемпион московского турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов Аслан Карацев впервые в карьере попал в Топ-20 классификации АТР. Россиянин после победы на домашних состязаниях поднялся с 22-го на 19-е место.

Российский теннисист Аслан Карацев поднялся в рейтинг-листе профессионально организации АТР с 22-го на 19-е место впервые за карьеру. Накануне россиянин выиграл финал домашнего турнира в Москве "ВТБ Кубок Кремля".

Карацев прочно удерживает звание третьей ракетки России после Даниила Медведева (№2 в рейтинге АТР) и Андрей Рублева (№6). Четвертым в списке сильнейших теннисистов России идет Карен Хачанов (№30), которого Карацев обыграл в полуфинале столичного турнира.

Еще одно движение вверх в классификации АТР сделал 20-летний итальянец Янник Синнер, победивший на соревнованиях в Антверпене: он стал 11-й ракеткой мира и претендует на попадание на итоговый турнир АТР.

Тройку лучших в классификации Ассоциации теннисистов-профессионалов по-прежнему составляют серб Новак Джокович (11430 баллов), Медведев (9630) и грек Стефанос Циципас (7930). Ветераны тура Рафаэль Надаль и Роджер Федерер на, соответственно, 5-м и 15-м местах.