В Подмосковье освободили девушек, взятых в заложницы уроженцем Пензы

В Красногорском городском округе полицейские задержали в съемной квартире мужчину 1989 года рождения, насильно удерживающего двух девушек. В его временном пристанище был найден внушительный арсенал охолощенного и пневматического оружия.

В Красногорском городском округе полицейские совместно с сотрудниками Росгвардии задержали мужчину 1989 года рождения в съемной квартире, который насильно удерживал двух девушек, угрожая им оружием.

Сигнал о тревоге, как сообщили очевидцы в социальных сетях, подняла одна из заложниц, ей удалось с балкона попросить о помощи. Приехавшим сотрудникам правоохранительных органов не удалось убедить мужчину отпереть дверь, однако в ходе переговоров одной пленнице удалось ее открыть.

Нарушителя скрутили. По некоторым данным, он находился в состоянии сильного опьянения. В его временном жилье, как сообщила сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова, были найдены охолощенные два пистолета и два автомата, два пневматических пистолета, а кроме того страйкбольные светошумовые гранаты.

По предварительным данным, хулиган работает сборщиком мебели. О его мотивах не сообщается.