Колодец с кишечной палочкой нашли в Амурской области

Колодец с опасной водой закрыли в Иннокентьевке. Сооружение не использовалась по назначению, в нем обнаружилось превышение нормативов по бактериям группы кишечной палочки.

Колодец с превышением нормативов по бактериям группы кишечной палочки в воде закрыли в Иннокентьевке. Сооружение не использовалась по назначению.

Как передает ГТРК "Амур", работу колодца приостановили на 90 дней после проверки Роспотребнадзора. У специалистов возникли вопросы к его содержанию и качеству воды: он выглядел заброшенным, а анализ жидкости показал недопустимое количество колиформных бактерий. Опасным состояние колодца для людей признал также районный суд, рассматривавший административные материалы.

Виновной в нарушении санитарно-эпидемиологических требований к питьевой воде признали местную администрацию, которая отвечает за содержание подобных объектов.

Приставы вручили главе села постановление о возбуждении исполнительного производства, требование об исполнении решения суда, а также ограничили доступ к колодцу.

Ранее два колодца с питьевой водой были также временно закрыты в Прогрессе.