"Салават Юлаев" одержал волевую победу над "Амуром"

hcsalavat.ru

Игровой день регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги продолжился в Уфе. "Салават Юлаев" принимал хабаровский "Амур" и победил с результатом 3:2.

В Уфе завершился матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Местный "Салават Юлаев" победил хабаровский "Амур" со счетом 3:2.

Все пять шайб были заброшены во втором периоде. Причем сначала дважды отличились гости – Даниил Файзулин реализовал численное преимущество, а Никита Пивцакин забросил в равных составах. Но еще до перерыва уфимцы трижды использовали большинство – Теэму Хартикайнен, Сергей Шмелев и Маркус Гаанлунд. Последний к тому же участвовал в двух предыдущих голевых комбинациях. В третьем периоде счет не изменился – 3:2.

"Салават Юлаев" с 38 очками укрепился на втором месте в Восточной конференции. У "Амура" 21 очко и десятая позиция.