Тема:

Социальные медиа 3 дня назад

Эксперты назвали самые любвеобильные регионы России


Global Look Press

Результат народного исследования эмоционального состояния жителей российских регионов, так называемый «индекс любви», показал, что лидерами стали Крым и ЯНАО. В основу работы легли сообщения жителей в социальных сетях.

В ходе народного исследования эмоционального состояния жителей российских регионов выяснилось, что самые любвеобильные россияне живут в Крыму и ЯНАО.

Исследование основывалось на сообщениях жителей в социальных сетях.

Жители Якутии и Магадана оказались в самом конце индекса любви.

По мнению авторов исследования, обстановка в регионе отражается на мировосприятии человека. Например, если он живет в благоприятной среде, то и в соцсетях чаще выражает любовь, агрессия появляется в тех местах, где слишком много проблем.

Эксперты для анализа использовали сообщения на русском языке, опубликованные во "ВКонтакте", "Одноклассниках", Instagram (запрещена в РФ), Youtube, Facebook (запрещена в РФ), Twitter, а также на форумах и в блогах. Посты охватывали период с 6 по 17 октября 2021 года.

Всего изучено 817 тысяч сообщений. 82,42% из них были посвящены любви, а 18,56% — ненависти.

В Северной Осетии пользователи часто писали о красоте природы, в Алтае восхищались горными пейзажами, жители Ненецкого округа писали о любви к родственникам и друзьям. Аналитики также выяснили, что больше всего о любви пишут в Instagram, а в Twitter злые посты можно встретить чаще.