Плавание. Россиянки выиграли эстафету на Евро-2021

ГТРК "Оренбург"

Российские пловчихи стали первым в эстафете на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Россиянки опередили шведок и итальянок.

Женская сборная России завоевала золотые медали в комбинированной эстафете 4х50 метров на чемпионате Европы по плаванию на короткой воде. Россиянки преодолели дистанцию за 1 минуту 44,19 секунды. Европейское первенство проходит в Казани.

Второе место на турнире заняла команда Швеции. Шведские пловчихи отстали от победителей на 0,13 секунды. В тройке лучших оказались итальянки (+0,27).

За российскую команду выступили Мария Каменева (спина), Ника Годун (брасс), Арина Суркова (баттерфляй) и Дарья Клепикова (вольный стиль).

Сборная России продолжает лидировать в медальном зачете чемпионата Европы. В активе россиян пять золотых, две серебряные и три бронзовые медали.