Песне "Надежда" исполнилось 50 лет

Ко Дню народного единства по всей стране исполнили песню Александры Пахмутовой и Николая Добронравова "Надежда", которой исполняется в этом году 50 лет.

Во Всероссийской хоровой акции, посвященной Дню народного единства, приняли участие профессиональные и любительские хоры и исполнители по всей стране. Хоровые коллективы исполнили песню "Надежда", поддерживая слова легендарной Александры Николаевны Пахмутовой.

"Дорогие друзья! Сегодня наша страна отмечает День народного единства. И все было бы хорошо, если бы не эта страшная болезнь, которая мучает весь мир и нашу страну. Всем хочется, чтобы все наши надежды исполнились. Нашей песне "Надежда" – моей песне на стихи Николая Николаевича Добронравова – 50 лет! И мы сегодня споем эту песню с надеждой, что все у нас будет хорошо", – сказала Александра Николаевна.

Многие коллективы подошли к этой идее творчески и постарались исполнить песню в различных местах силы своих городов и регионов. К сожалению, пандемия не позволила провести массовые мероприятия и коллективы смогли подготовить свои поздравления в видеоформате.