Жестоким избиением школьника подростками в Хабаровском крае занялся СКР


Вконтакте

В Следственном комитете Хабаровского края прокомментировали жестокое избиение школьника его знакомыми в заброшенном детском саду. Двое несовершеннолетних участников расправы уже привлекались к уголовной ответственности.

В региональном СКР рассказали, что двое несовершеннолетних участников расправы над школьником в городе Советская Гавань — возраст одного из них 14 лет — уже привлекались к уголовной ответственности.

Избиение, по данным ведомства, произошло 30 октября на территории заброшенного детского садика. Несколько подростков сильно поколотили своего знакомого и сняли свой дикий поступок на камеру.

Позже кадры расправы были распространены по мессенджерам, а оттуда попали в социальные сети, после чего они вызвали широкий общественный резонанс.

В СКР подчеркнули, что избитый ребенок сейчас находится на амбулаторном лечении, его жизни и здоровью ничего не угрожает.

Один из агрессивных подростков задержан, с ним проводятся следственные мероприятия, решается вопрос о заключении его под стражу.

О причинах такого жестокого поведения не сообщается.