Греются коты, а не люди: в Ульяновске решают проблему с отоплением

Активисты Общероссийского народного фронта подсчитали, что на оголенных трубах могут согреться почти полторы тысячи котов. Общественники обнаружили участки труб с поврежденной изоляцией, из-за чего происходит большая теплопотеря.

Активисты ОНФ подсчитали, что на оголенных теплотрассах Ульяновской области могут согреться полторы тысячи котов. Таким необычным способом они решили обратить внимание на теплопотери на областных сетях. Общественники обнаружили участки труб с поврежденной изоляцией, из-за чего в дома поступает недостаточно тепла.

В теплоэнергетической компании заверили, что ремонт будет осуществлен за счет фирмы.

“Будет выполнен ремонт и замена изоляции, тепловой изоляции, тепловых матов. Будет выполнен ремонт покровного слоя, то есть здесь будет уже не это стеклоткань, которая была выполнена в прошлом году, а будет уже закрыто все стеклопластиком. Приступим мы наверное уже после ограничительных мер – 8 ноября”, – заявил в интервью ГТРК "Волга" главный инженер УМУП "Теплоком" Максим Кибенев.

По его словам, в прошлом году теплоизоляция была полностью восстановлена, однако трубы повреждает молодежь, которая на них выпивает и курит.