На Челябинскую область надвигаются обильные снегопады и сильный ветер

vk.com
Айрат Мурзагалеев, vk.com
vk.com
Айрат Мурзагалеев, vk.com
Сильные снегопады с ветром приближаются к Челябинской области. В горных районах трассы М5 водители уже жалуются на гололедицу и ухудшение видимости.

Зимняя погода уже начала наступление на Челябинскую область. На некоторых дорогах сильно затруднено движение. На запад региона обрушились снегопады и сильный ветер.

Мощный циклон идет со стороны Башкортостана и уже добрался до Аши и Сима. Горные районы трассы М5 уже оказались под снегом: на данный момент сохраняется рабочее движение, однако некоторые водители жалуются на гололедицу и ухудшение видимости.

По прогнозам синоптиков, циклон в ближайшие несколько часов продолжит продвигаться вглубь Челябинской области. Он будет сопровождаться осадками и сильным ветром с порывами до 20 м/с. Также в ГУ МЧС региона предупредили об опасной погоде 8 ноября. Сохраняется вероятность возникновения гололедицы и сильный ветер: из-за этого объявлен желтый уровень погодной опасности.

Несмотря на осадки и сильный ветер, дневные температуры в ближайшее время будут плюсовыми – до 7 градусов. Однако ночью местами похолодает и до -8, предупреждает ГТРК "Южный Урал".