Хочет в детдом: на Урале ребенок сбежал от приемных родителей


ГТРК "Воронеж"

На Урале 14-летняя девочка убежала из дома приемной семьи. По словам девочки, в детском доме намного лучше, чем с приемными родителями. Депутат обратилась в прокуратуру, исполнительные органы и к уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области Игорю Морокову.

На Урале 14-летняя девочка сбежала от приемных родителей, сообщается в сетевом издании "Е1.РУ Екатеринбург Онлайн".

Девочка сейчас находится в Екатеринбурге, она хочет забрать обратно в детский дом из Среднеуральска двоих маленьких сестер. По ее словам, там намного лучше, чем в приемной семье, там кормят и одевают. Она рассказала, что их даже били.

Раньше девочка жила вместе с сестрами в детском доме № 3 на Эльмаше, их забрали в приемную семью, где жили уже шесть приемных детей. Подросток очень боится, что ее могут снова отвезти в приемную семью.

"Органы опеки Среднеуральска не работают. Там у нее остались две маленькие сестры, 6 и 4 лет. Опекуны применяют физическую силу, не кормят, не одевают. Ребенок оказался у своих знакомых в Екатеринбурге. Хочет в детский дом, и чтобы ее маленькие сестренки были с ней, потому что сейчас они подвергнуты опасности", — рассказала Наталья Крылова, депутат.

Девочка рассказала, что взрослые в приемной семье не работают и живут за счет детей, а дети голодают.

Депутат обратилась в прокуратуру, исполнительные органы и к уполномоченному по правам ребенка в Свердловской области Игорю Морокову.