В Мытищах из-за прорыва трубы жильцы не могли попасть домой

Из-за прорыва магистрального трубопровода в подмосковных Мытищах без водоснабжения остались 11 домов. Во дворе одного из домов провалился грунт и образовалось озеро.

В подмосковных Мытищах вечером, 8 ноября, из-за прорыва магистральной трубы холодного водоснабжения во дворе одного из домов провалился грунт и начался настоящий потоп. Местные жители не спешили заходить в подъезд, опасаясь, что под ними провалится асфальт. О происшествии сообщает РИА Новости, ссылаясь на главу городского округа Виктора Азарова.

Авария произошла в районе улицы Летная и Новомытищинского проспекта. Дом, во дворе которого образовался прорыв, был обесточен. В настоящее время на месте работают сотрудники экстренных служб.

Поврежденную трубу вскрыли, причину прорыва определяют. Чтобы сбросить давление в системе, была перекрыта подача воды в магистральный трубопровод, без водоснабжения остались 11 домов.

Помимо устранения причин аварии сотрудникам аварийных служб предстоит еще и откачать воду из затопленных подвалов. Работы планируют закончить работы к утру 9 ноября.