Тема:

Хоккей в России и в мире 1 час назад

Как бомбардир бомбардира. Овечкин поздравил Мичкова


sport24.ru

Лидер хоккейной сборной России Александр Овечкин поздравил молодого нападающего Матвея Мичкова, который в свои неполные 17 лет вызван в национальную команду для участия в финском этапе Евротура Кубке Карьяла.

Ведущий форвард клуба НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России Александр Овечкин поздравил молодого коллегу по амплуа Матвея Мичкова с вызовом в национальную команду для участия в Кубке Карьяла.

Мичков приглашен в сборную на первый в сезоне этап Евротура, который стартует в ближайший четверг, 11 ноября. Если 16-летний форвард выйдет в составе россиян, то он может побить достижение рекорд Овечкина, который впервые сыграл за сборную, когда ему было 17 лет 11 месяцев и 15 дней.

"Матвей привет. Хочу поздравить тебя с вызовом в национальную сборную России. Молодец, ты побил мой рекорд. Хочу пожелать тебе всего самого наилучшего, работай, и все у тебя получится", – приводит пресс-служба Федерации хоккея России сообщение Овечкина в Twitter. Стоит также отметить, что Мичков установил несколько бомбардирских рекордов на уровне юношеских и молодежных команд.