Тема:

Прогноз погоды 3 часа назад

Из-за наката и гололеда на челябинских трассах произошли крупные аварии

VK.com/Управление ГИБДД по Челябинской области
VK.com/Трасса М5 Уфа — Челябинск/Сергей Ларин
VK.com/Трасса М5 Уфа — Челябинск
VK.com/Управление ГИБДД по Челябинской области
VK.com/Трасса М5 Уфа — Челябинск/Сергей Ларин
VK.com/Трасса М5 Уфа — Челябинск
В Челябинской области в ближайшее время ожидается резкое ухудшение погоды. Снегопад уже прошел в горных районах. Тяжелая обстановка складывается на автомобильных трассах.

О резком ухудшении погодных условий предупреждают челябинские синоптики. В горных районах области уже прошел сильный снегопад. Из-за выпадения большого количества осадков обстановка на автомобильных трассах осложнилась, сообщает ГТРК "Южный Урал".

Известно о нескольких крупных дорожно-транспортных происшествиях. Одно произошло на трассе под Миассом. Там в кювет улетел легковой автомобиль. Видимо, водитель не справился с управлением. Он в реанимации, от машины осталась груда металла.

В регионе объявлен желтый уровень погодной опасности. Ожидается усиление ветра с порывами до 18 м/с, на дорогах гололедица. Сильные осадки – дождь со снегом – преимущественно выпадут в горах.

Челябинский гидрометцентр предупреждает: в ближайшие дни в регионе будет очень снежно, возможны метели. Температура воздуха продолжит понижаться. Ночью до -12°С. На дорогах – ледяной накат. 12-13 ноября ночью -3-10 °С, днем -4+2°С.

Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой не забывать про сложные погодные условия. При ухудшении дорожной обстановки к работе на трассах готовы приступить 26 дополнительных экипажей ДПС.