Тема:

Коронавирус 1 день назад

Центр Гамалеи разрабатывает средство для подавления размножения COVID-19

Директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург рассказал, что лекарство для подавления размножения коронавируса уже разрабатывается. Но результат будет получен позже, чем препарат на основе антител.

Лекарственный препарат для подавления размножения коронавируса COVID-19 уже разрабатывается, но результат будет позже, чем лекарство на основе антител. Об этом РИА Новости сообщил директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Александр Гинцбург.

Ранее ученый рассказал, что в Центре Гамалеи ведется разработка препарата из антител для лечения заболевших COVID-19. Согласно планам, клинические испытания препарата должны начаться в январе 2022 года. Как ожидается, они будут завершены в течение трех-четырех месяцев.

Глава Центра Гамалеи рассказал, что существующие лекарства не настолько хорошо способны подавлять размножение коронавируса, чтобы с их помощью можно было лечить больных в тяжелом состоянии.

Гинцбург подчеркнул, что в центре работают и над такой серией лекарственных препаратов. Но для их разработки потребуется больше времени, заключил эксперт.