Штаты предприняли вторую неудачную попытку помириться с Францией

Вице-призидент США Камала Харрис попыталась примирить Вашингтон и Париж, однако безуспешно. Политик зачем-то попыталась учить французов английскому и неудачно шутить.

Попытка номер два наладить отношения с Францией для Белого дома закончилась если не фиаско, то уж точно конфузом. Вице-президент США Камала Харрис по пути в Елисейский дворец заехала в институт Пастера и зачем-то начала учить английскому хорошо им владеющих французских вирусологов.

Растерявшийся цвет французской науки стыдливо молчал, пока Харрис по-хозяйски вещала о том, зачем вообще нужна наука.

"Ученые оперируют гипотезой, а затем проверяют ее, зная, что, если пробовать что-то впервые, будут сбои, будут ошибки. Затем все собираются вместе, никого не обижают, в отличие от политиков, и думают дальше", – заявил Харрис.

Вопросом "что это было" на всех языках задаются мировые СМИ. Британская Daily Mail заметила, что Трамп Макрону нравился больше: его и бывшую первую леди Меланию французский лидер троекратно целовал. К Харрис, хоть и вышел без маски, только слегка притронулся. Журналисты Макрона поддержали.

В Штатах тут же вспомнили недавний ответ Харрис по пограничному кризису в Техасе. На настойчивое "были ли вы на границе?", она неудачно отшутилась: "В Европе я тоже не была".