Тема:

Коронавирус 1 день назад

Вирусолог назвал срок окончания пандемии в России


АГН "Москва"

Россия, скорее всего, справится с пандемией коронавируса в следующем году, хотя вирус никуда не денется, и вспышки еще будут, сообщил доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн.

Доктор медицинских наук, вирусолог Анатолий Альтштейн рассказал, когда, по его мнению, нашей стране удастся справиться с пандемией коронавируса.

Он считает, что благодаря вакцинации, Россия выйдет из пандемии уже в следующем году, хотя вирус никуда не денется, и вспышки время от времени еще будут происходить, передает РИА Новости.

"Пандемия не будет с нами жить всегда, я думаю, что в следующем году удастся привить значительную часть человечества и пандемия заглохнет, но вирус, конечно, никуда не денется, и вспышки все равно останутся, и надолго это будет, и вакцинироваться нам придется", – сказал Альтштейн​​​.

Как сообщалось, накануне вновь фиксировался рост заболеваемости коронавирусом в РФ. В стране было выявлено 40 759 заболевших. В Москве диагноз подтвердился у 6 240 человек – это на 58% больше, чем днем ранее (10 ноября сообщалось о 3 927 случаях COVID-19).