В сочинском "Дендрарии" станет еще больше редких обитателей

В сочинском парке "Дендрарий" продолжается обновление территории. Уже появился новый подвесной мост. Специалистам предстоит высадить около 20 тысяч растений.

В сочинском парка "Дендрарий" идет подготовка к зимнему сезону. В это время ежегодно специалисты занимаются высадкой новых цветочных растений, сообщает ГТРК "Вести Сочи".

В этом году ассортимент зеленых насаждений снова расширят. Сейчас специалисты высаживают виолу 18 сортов. Затем приступят к посадке маргариток, незабудок, декоративной капусты.

"Предмет особой гордости – то, что все высаженные в парке растения из нашей собственной оранжереи. За ближайший период мы планируем подготовить к высадке на территории "Дендрария" около 24 тысяч однолетних растений", – уточнил директор "Сочинского национального парка" Михаил Лапин.

Любимый гостями и жителями курорта парк обновит не только зеленые насаждения. Уже завершена реконструкция навесного моста через ручей, расположенного в Кавказской части парка. Также появились новые лавочки, рассказали в пресс-службе национального парка.