От 7 до 15: в Новом Уренгое осудили банду молодых наркосбытчиков

Члены преступной группировки, занимавшиеся сбытом наркотиков в газовой столице Ямала, осуждены на длительные тюремные сроки. Банда промышляла торговлей запрещенными веществами с октября 2017 года по сентябрь 2019 года.

В Новом Уренгое банда молодых наркосбытчиков получила от 7 до 15 лет колонии строгого режима. В ее состав входило шесть жителей стран ближнего зарубежья и других регионов России, передает ГТРК "Ямал". Сбыт осуществлялся дистанционно – путем оборудования тайников, с использованием интернет-программы, мессенджеров и электронных платежных систем.

Роли в команде были четко распределены: в задачи одних лиц входила расфасовка наркотиков на разовые дозы, другие делали "закладки" для покупателей в различных местах города. Всего сотрудниками правопорядка было изъято более 650 граммов "синтетики".

Преступная группа промышляла торговлей запрещенными веществами с октября 2017 года по сентябрь 2019 года на территории газовой столицы. Участникам было от 21 до 31 года. Первого фигуранта задержали еще два года назад – им оказался 30-летний волгоградец. За ним последовали аресты остальных.