Полицейские нашли в Англии дочь россиянки, пропавшую в 1992 году


EPA

Жительница Иркутска, ушедшая из дома после ссоры, нашлась на территории Великобритании. Побег из отчего дома произошел в 1992 году, а обнаружить женщину удалось только сейчас.

Сотрудники правоохранительных органов разыскали дочь пожилой жительницы Иркутска, которую та не видела около 30 лет, об этом во вторник, 16 ноября, сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД России.

В ведомстве рассказали, что в 1992 году 20-летняя девушка ушла из дома после ссоры с матерью. Женщина решила найти пропавшую почти 25 лет спустя – в 2016 году.

С этого момента местные полицейские вместе с коллегами из Интерпола приступили к поискам, которые увенчались успехом только сейчас – английские стражи порядка информировали инициаторов запроса, что интересующая их персона уже много лет проживает в британском графстве Камбрия, расположенном в северо-западной части страны.

Иркутянку уже информировали о том, что ее пропавшая дочь нашлась, удалось ли ей наладить отношения с потерянным членом семья – пока не уточняется.