В Иркутской области мужчину забили насмерть из-за двух телефонов


фото: УВД по САО

Решившие поживиться за чужой счет мужчины избили прохожего и его спутницу. Пострадавший скончался в больнице, а полицейские оперативно вычислили убийц. Как выяснилось, трое из нападавших ранее уже были судимы.

В Усть-Илимске Иркутской области арестованы подозреваемые в совершении убийства 34-летнего местного жителя, совершенного в минувшую пятницу, об этом 17 ноября сообщили в региональном управлении Следственного комитета.

По версии стражей порядка, события развивались следующим образом. Четверо нетрезвых мужчин встретили в лесополосе прохожих – мужчину и девушку. Решив ограбить пару, злоумышленники выдумали предлог для конфликта и напали на людей.

Добычей преступников стали два телефона и банковская карта, а жестоко избитый мужчина через некоторое время скончался в больнице. Его спутнице также потребовалась медицинская помощь.

Правоохранители оперативно вычислили личности убийц – ими оказались граждане в возрасте от 20 до 32 лет, трое из них ранее уже были судимы. В настоящее время все они заключены под стражу.