Поддельный алкоголь убил пятерых жителей Перми

В Перми возбуждено уголовное дело по факту гибели пятерых людей из-за отравления суррогатным алкоголем. Следователи проводят ряд необходимых судебных экспертиз, комплекс следственных мероприятий, нацеленных на установление виновных лиц. Расследование дела продолжается.

Пятеро жителей Пермского края скончались от отравления суррогатным алкоголем, сообщает ГТРК "Пермь".

В Дзержинском районе Перми из-за отравления алкоголем в больнице умер мужчина 1963 года рождения, его жена 1962 года рождения и их дочь 1982 года рождения. Также от отравления погибли двое их соседей. По факту сбыта продукции, не отвечающей требованиям безопасности, повлекшей по неосторожности смерть двух и более лиц, возбуждено уголовное дело.

"По версии следствия, 16 и 17 ноября 2021 года трое жителей Дзержинского района, находясь в квартире, распивали приобретенный ранее спиртной напиток. После распития алкоголя хозяин квартиры скончался на месте, его жена и дочь были госпитализированы в больницу, где, несмотря на оказанную медицинскую помощь, скончались. Кроме того, указанное спиртное дочь погибших приносила соседям, которые после употребления алкоголя также скончались", – сообщили в пресс-службе СУ СКР по Пермскому краю.

Следователи проводят ряд необходимых судебных экспертиз, а также комплекс следственных мероприятий, нацеленных на установление виновных лиц. Выясняются все обстоятельства ЧП, расследование уголовного дела продолжается.