В Госдуме прокомментировали статью Суркова о дестабилизации


Global Look Press

В Госдуме прокомментировали статью Владислава Суркова. В ней бывший помощник президента рассуждает о политической ситуации в России и ее возможной дестабилизации.

Бывший первый замглавы администрации президента Владислав Сурков опубликовал статью, в которой порассуждал об угрозе дестабилизации политической ситуации в России. По его мнению, стабильность сохраняется уже на протяжении 20 лет, а это время будут вспоминать как "золотое", но рано или поздно государство все равно изнашивается.

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал статью Суркова. Он отметил, что нулевые годы стали периодом стабилизации социально-экономической и общественно-политической систем. Депутат обратил внимание на то, что всякая система проходит период становления и развития. Кроме того, между стабилизацией после разрухи и достижением периода расцвета лежит исторический период, с помощью которого происходит "заживление ран".

Дмитрий Новиков подчеркнул, что спорные моменты были и в конце прошлого столетия, и в начале нынешнего, сообщает РИА Новости.